понедельник, 3 января 2011 г.

Лифтинг-система. Этап третий - сыворотка тройного действия.

Состав: 
Aqua, Triethylhexanoin, Cetearyl Octanoate, Biosaccharide Gum-1, Cyclomethicone, Sodium Acrylates Copolymer/Hydrogenated Polyisobutene/Phospholipids/Polyglyceryl-10 stearate/Helianthus Annuus(sunflower)Seed Oil, Glycerin, Methyl Propandiol, Polylift, Batyl Alcohol, Steric Acid, Lecithin, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrolyzed Collagen, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Elastine, Phenoxyethanol, Methyl paraben, Propyl paraben, Butyl paraben, Isobutyl paraben, Sodium РСА, Sorbitol, Serine, Glycine, Glutamic Acid, Alanine, Lysine, Arginine, Threonine, Proline, Dimethicone, Glycerin/Aqua/Undaria Pinnatifida Extract, Imperata Cylindrica/Aqua/Glycerin/PEG 8/Carbomer, Macadamia Oil, Jojoba Oil, Tocopheryl Acetate, Gel Aloe Vera, Laminaria Digitata Extract, Macrocystis Pyrifera Extract, Fucus Vesiculosus Extract, Spirulina Maxima Extract, Nori Extract, Parfum.

1. Triethylhexanoin 

Основные функциональные свойства: обеспечивает очень легкое ощущение на коже , в том числе и для рецептур с высоким содержанием пигментов и восков, снижает липкость рецептуры, избавляет рецептуру от ощущения жирности, хорошие смазывающие свойства с сухим ощущением после использования, легко распределяется на коже, неоклюзивный, хороший растворитель для органических УФ-фильтров и дисперсионный агент для неорганических УФ-фильтров. Производитель Испания.

2. Cetearyl Octanoate

масляный компонент; в высшей степени текучий Цетеарилоктаноат (Cetearyl Octanoate) и изопропилмиристат (Isopropyi Myristate) синтетическое масло на основе цетеарилоктаноата и изопропилмиристата. Прозрачная бесцветная жидкость, растворимая в маслах, с хорошей растекаемостью. Идеально смягчает и разглаживает кожу, образуя на ее поверхности тонкую защитную пленку, не препятствуя при этом нормальному водообмену и усвоению активных веществ. Продукт устойчив к прогорканию, дерматологически безопасен. Области применения: эмульсионные кремы и лосьоны, лаки и другие средства для волос, мыло, солнцезащитные масла и лосьоны.

3. Biosaccharide Gum-1

Богатый фукозой полисахарид, полученный биотехнологическим способом из растительного сырья. Мгновенное и длительное увлажнение. Исключительные сенсорные свойства, придающие мягкость коже. Снижение аллергических реакций благодаря содержащемуся в нем сахару – фукозе.
http://www.cosmetics-line.ru/item.php?id=78

4. Cyclomethicone

летучие низковязкие жидкие силиконы, в молекуле которых имеется кольцевая структура. Циклометиконы могут содержать в цикле четыре, пять или шесть атомов кремния. Летучесть этих веществ обеспечивает кратковре-менный косметический эффект. Циклометиконы обеспечивают кон-диционирующий эффект, уменьшают продолжительность сушки волос, являются удобным средством для транспорта высокомолекулярных соединений. Циклометиконы хорошо совместимы с большинством органических растворителей, с восками, глицерином, спиртами и ароматическими углеводородами. Широко применяются в косметике благодаря своим функциональным свойствам: шелковистой текстуре, отсутствию осадка и липкости, хорошей дисперсионности с пигментами, совместимости со многими другими ингредиентами косметических рецептур, легкости эмульгирования, быстрой растекаемости на коже. Используются в лосьонах и тониках, в средствах для снятия макияжа, в лосьонах до и после бритья, в антиперспирантах, дезодорантах, препаратах для волос в аэро-зольной упаковке, маслах для ванны и средствах для загара. Введение циклических силиконов в косметические средства позволяет существенно улучшить качество и повысить потребительские свойства готовых изделий.

5. Sodium Acrylates Copolymer

гелеобразователь

6. Hydrogenated Polyisobutene

Масло без запаха; хорошие характеристики текучести, стабильно к окислению

7. Phospholipids 

липид, в состав молекулы которого входит фосфатная группа. Фосфолипиды являются составной частью всех клеток, т.к. образуют клеточные мембраны, особенно много их (ред.) в клетках головного мозга. Они синтезируются в печени и тонкой кишке и принимают участие во многих обменных процессах в организме человека. Примерами фосфолипидов являются цефалины, лецитины, глицерофосфолипиды и фосфатидилсерин.

Увлажняющее действие липосомальных кремов объясняется не только возможностью липосом доставлять водную фазу внутрь клетки, но и способностью фосфолипидов образовывать на поверхности кожи влагоудерживающую «пленку». В результате чего оказывается длительное увлажняющее действие кремов. Существенно и то, что фосфолипиды не вызывают аллергию и уменьшают раздражение кожи. Молекулы многих компонентов, входящих в состав косметического средства гораздо крупнее промежутков между клетками эпидермиса. Поэтому проникновение их в «живые» слои кожи весьма затруднено, а внутрь клетки — практически невозможно. Данного недостатка лишены липосомальные препараты. Они имеют сродство с кожей, так как состоят из тех же липидов, что и мембрана клетки. Сливаясь с мембраной клетки, липидная везикула доставляет внутрь ее живительную влагу и биологически активные вещества.

8. Polyglyceryl-10 stearate

Гидрофильный эмульгатор;дисперсант; растительное происхождение

9. Helianthus Annuus(sunflower)Seed Oil

Масло из семян подсолнечника - содержит около 48% альфа-и бета-линолевой кислоты, 30% олеиновой кислоты, 9% насыщенных жирных кислот (пальмитиновая, стеариновая, арахидоновая, линоцериновая), каротиноиды, лецитин, значительное количество витамина Е. Подходит для любого типа кожи.

10. Glycerin
Глицерин является трехатомным спиртом, который представляет собой не имеющую запаха, вязкую, прозрачную и бесцветную жидкость, и используется в косметологии в качестве хорошего увлажнителя кожи. Но существуют мнение, что применение глицерина действует во вред кожи, создавая лишь только наружный эффект ее увлажнения. А на самом деле глицерин способствует еще большему иссушению кожи, вытягивая влагу из ее глубоких слоев, и просто удерживая ее на поверхности.
Частичка правды в этом все же имеется.
Дело в том, что глицерин обладает хорошей способностью вытягивать влагу из воздуха, и тем самым насыщать ею нашу кожу. В результате на коже образуется как будто бы влажная пленочка, от чего и ощущается этот самый эффект увлажнения. И действительно, после применения косметологических средств с глицерином, кожа хорошо увлажняется и смягчается, становится гладкой и эластичной.
Но здесь имеется одно небольшое «но». Глицерин способен поглощать влагу из воздуха, только если эта влага там имеется. А это значит, что при сухом климате, или же при сухом воздухе вокруг кожи, глицерину ничего не остается делать, кроме как высасывать эту влагу из глубины кожи. Поэтому применение глицерина в косметологии рекомендуется только при достаточной влажности воздуха, оптимальный уровень которой является 45-65%.
В каких еще случаях глицерин может вытягивать влагу из кожи, так это в применении его в чистом, неразбавленном виде. Но так как в косметологии глицерин всегда используется в составе с другими компонентами, и средняя его концентрация составляет около 5-7%, то беспокоиться на этот счет не стоит.

11.Methyl Propandiol

успокаивающее средство, антиаллергенное.

12. Polylift

представляет собой биополимер - высокомолекулярное природное соединение, - полученный из протеинов сладкого миндаля. Образует на поверхности кожи трёхмерную плёнку из протеинов, выравнивая микрорельеф кожи и обеспечивая уменьшение морщин.

13. Batyl Alcohol

увлажнитель, полученный из глицерина, помогает восстанавливать влагу в коже (Не имеет никакого отношения к спирту, который высушивает кожу).

14. Steric (или Stearic?) Acid

нуклеиновые кислоты полипептидов из альфа-кислот.

15. Lecithin

оказывает выраженное воздействие на восстановление барьерных функций кожи, на процессы питания клетки, избавления ее от шлаков. Без лецитина невозможен процесс образования новых клеток и восстановления поврежденных. Эти и другие свойства лецитина позволяют значительно улучшать состояние кожи при псориазе, экземе, гипертератозе, ихтиозе, нейродермите и др. заболеваниях.
Его значение для клеток, в особенности, поврежденных и стареющих, трудно переоценить. Лецитин оказывает прямое мембранотропное действие путем непосредственного встраивания в фосфолипидную структуру поврежденных клеточных мембран, восстанавливая нарушенную барьерную функцию липидного бислоя. Эссенциальные жирные кислоты растительных фосфолипидов способствуют повышению активности и текучести мембран, участвуют в ингибировании процессов перекисного окисления липидов, повышают активность клеточных ферментов, являются предшественниками многих биологически активных соединений.

Лецитин в составе косметических средств быстро впитывается кожей и оказывает смягчающее и тонизирующее действие. Благодаря выраженным поверхностно-активным свойствам лецитин способствует более глубокому проникновению жировых, в том числе биологически активных веществ, в эпидермис. Имеются данные об антиоксидантных свойствах лецитина.
Фосфолипиды содержащиеся в лецитине привлекают воду из воздуха, благодаря чему он способствует увлажнению кожи. Это делает его прекрасным компонентом для восстанавливающих кремов, а так же средств предназначенных для зрелой и сухой кожи.Так же лецитин обладает эмульгирующими, стабилизирующими и загущающими свойствами.

16. Caprylic/Capric Triglyceride

получен из масла кокосового ореха, предотвращает потерю влаги. Восстанавливает кислотный барьер, благодаря которому кожа остается увлажненной.

17. Hydrolyzed Collagen

Составная часть биологически активного вещества, получаемого из моллюсков; повышает эластичность и упругость дермы

18. Hyaluronic Acid
гиалуроновая кислота- способствует поддержанию нормального водного баланса в клетках кожи. Обладает регенерирующей, противовирусной, бактерицидной, ранозаживляющей активностью. Эффективно увлажняет и защищает кожу


19. Феноксиэтанол 

очень популярный антисептический агент, его используют не только в косметических продуктах, но и ф медицине для дезинфекции кожных покровов. В косметике феноксиэтанол обладает очищающим, антибактериальным действием, усиливает действие других антисептиков (экстрактов ромашки, шалфея, эссенциальных масел). Хотя для феноксиэтанола не показано каких-либо негативных эффектов, как и любой косметический ингредиент, феноксиэтанол может вызвать индивидуальную непереносимость. Хотя еще раз подчеркну, что частота появления таких реакций не больше, чем, у других широкоизвестных косметических компонентов.

20. Парабены (Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben) консерванты
Этилпарабен, метилпарабен, пропилпарабен, бутилпарабен


Парабены - эфиры пара-оксибензойной кислоты и спиртов: метилового – метилпарабен, этилового - этилпарабен, пропилового - пропилпарабен и т.д., используются в качестве консерванта, отличаются по выраженности антимикробной активности, активно противодействуют различным организмам.

21. Hydrolyzed Elastin

гидролизованный эластин способствует регенерации клеток кожи

22. Sodium PCA/ Betain/ Sorbitol / Glycine/ Alanine/ Proline/ Serine/ Threonine/ Arginine/ Lysine/ Glutamic Acid- РСА натрия, бетаин, сорбитол, глицин, аланин, пролин, серин, треонин, аргнинин, лизин, глутаминовая кислота 

комплекс аминокислот повторяет состав натурального увлажняющего кожного комплекса, обладает высокой влагоудерживающей способностью. Улучшает водный и белковый баланс кожи, способствует оздоровлению и биостимуляции.

23. Dimethicone

органический полимер, силикон, эмолент. Используется в косметических средствах как компонент, улучшающий структуру и взаимосовместимость различных ингредиентов в рецептуре. Безопасен, нетоксичен в тех концентрациях, в которых он присутствует в косметических препаратах. Оказывает мягкое защитное действие на кожу.

24. Undaria Pinnatifida Extract

водоросль Вакама активно увлажняет и смягчает, повышает эластичность кожи, помогает коже справиться со стрессами, эффективно очищает.

25. Imperata Cylindrica


суперувлажняющий экстракт пустынного растения Императа цилиндрическая. Интенсивное увлажнение 24 часа

26. Macadamia Oil


масло макадамии богато витаминами, легко впитывается в кожу, смягчает и хорошо питает ее

27. Jojoba Oil

масло жожоба имеет хорошее сродство с кожей, питает, защищает кожу.

28. Tocopheryl Acetate

токоферил ацетат - антиоксидант, обладает витаминной активностью

29. Gel Aloe Vera

гель алоэ вера содержит ферменты, витамины, аминокислоты, оказывает заживляющее, бактерицидное, тонизирующее действие

30. Laminaria Digitata Extract, Macrocystis Pyrifera Extract, Fucus Vesiculosus Extract, Spirulina Maxima Extract, Nori Extract

экстракты ламинарии, бурой водоросли, фукуса, спирулины, нори - комплекс водорослей стимулирует и регенерирует клетки кожи, оказывает смягчающее ,увлажняющее действие, улучшает тонус и эластичность кожи

Комментариев нет: